18.02.2021 13:12

Рабочая программа учителя-логопеда 1

Краткая презентация образовательной программы учителя-логопеда

АООП – адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) разработана с целью психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста. АООП определяет содержание и организацию образовательной деятельности в группах компенсирующей направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет, имеющих тяжелые нарушения речи (общее недоразвитие речи, I, II и III уровень речевого развития, фонетико-фонематическое недоразвитие речи).

АООП направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования на основе индивидуального подхода и специфичных для детей видов деятельности, коррекцию недостатков в речевом развитии детей.